Меню
Улучшая зрение, помогаем людям жить полной жизнью в Перми и Пермском крае
Онлайн запись

Журнал

Что посмотреть в новогодние каникулы? Восемь фильмов, открывающих глаза на новый мир
29 декабря 2018 08:00

Как провести длинные январские выходные? Вариантов много и один из них — посмотреть кино. Мы составили подборку фильмов на любой вкус — среди них есть легкие и драматичные, волшебные и вдохновляющие. Все они связаны со зрением — образно, конечно! Каждый из них либо открывает героям глаза на новый мир, либо герои меняют свой взгляд на жизнь и мир вокруг.

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

Фильм, который доставит глазам настоящее наслаждение — всё благодаря потрясающим пейзажам. Главный герой работает в журнале и отправляется на поиски одной фотографии. Это путешествие по разным странам и невероятным местам полностью меняет его самого и всю его жизнь. Обязательно посмотрите этот фильм!

«Гарри Поттер и философский камень» (2001)

«Гарри, ты — волшебник!» — эту фразу фанаты книг Джоан Роулинг и их экранизаций считают одним из 20 самых любимых и запоминающихся моментов во всей серии. Вполне справедливо — ведь после этого Гарри Поттеру открывается удивительный волшебный мир, где его ждут приключения! А еще Гарри — наверно, один из самых знаменитых очкариков в кино. Вряд ли вы остановитесь только на одном фильме — так что приготовьтесь к просмотру сразу восьми картин о мальчике, который выжил.

«В диких условиях» (2007) и «Дикая» (2014)

Возможно, после этих двух фильмов у вас поменяется мировоззрение. А еще есть риск, что появится желание отправиться в путешествие — причем долгое и опасное. И уж точно вы не забудете фантастические пейзажи и восхититесь силой духа, храбростью и целеустремленностью главных героев!

В фильме «В диких условиях» студент Кристофер решает полностью изменить свою жизнь. Он бросает всё, отдает деньги на благотворительность и отправляется автостопом на Аляску, чтобы начать жить в дикой природе.

В жизни героини фильма «Дикая» Шерил всё идет наперекосяк и женщина уже потеряла надежду на счастье. В итоге она решается отправиться в опасное пешее одиночное путешествие, чтобы испытать себя и полностью измениться.

«Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф» (2005)  

Еще один волшебный фильм в нашей подборке. На этот раз экранизация книг Клайва Стейплза Льюиса. Для четырех детей обычный платяной шкаф становится дверью в сказочную страну, в которой царит вечная зима и живут фантастические существа и говорящие животные. Этот красивый и атмосферный фильм определенно заслуживает того, чтобы его посмотреть в зимние каникулы. И продолжение тоже!

«День сурка» (1993) и «Клик: С пультом по жизни» (2006)  

В этих двух комедиях определенно есть глубокий смысл. Их просмотр, наверняка, заставит вас задуматься о собственной жизни и о том, что стоит поменять свое отношение к ней и к окружающим людям.

В «Дне сурка» время для циничного и не очень приятного в общении журналиста Фила остановилось. Он день за днем проживает 2 февраля, а его заветной мечтой становится наступление новой даты. Но для этого ему предстоит серьезно измениться.

«Клик: С пультом по жизни» знакомит нас с архитектором-трудоголиком Майклом, у которого совсем нет свободного времени на общение с близкими. Однажды в руки ему попадает пульт, с помощью которого можно прокручивать жизненные ситуации вперед или назад. Он активно им пользуется и попадает в ловушку, понимая, как же неверно он использовал время.

«Всегда говори «Да» (2008)

Главный герой фильма привык всегда и всем говорить суровое «нет», из-за чего его жизнь скучна и однообразна. Но однажды он заключает соглашение и теперь должен на каждое, даже самое безумное, предложение отвечать согласием. Это полностью меняет его жизнь! Наверняка, и вас фильм точно подтолкнет к переменам. А что еще нужно в начале нового года, когда мы ставим перед собой новые цели и даем обещания?

Источник фото: КиноПоиск

 

Читайте также:

22 августа 2022 12:14
Скоро в школу: как подготовить зрение ребенка к учебе?
Скоро в школу: как подготовить зрение ребенка к учебе?
Летние каникулы совсем скоро закончатся. Какие четыре дела стоит успеть сделать за это время, кроме покупки тетрадей? Вот что советуют врачи-офтальмологи.
Подробнее
08 июля 2022 07:00
Инновационные очковые линзы Stellest: коррекция и контроль близорукости у детей
Инновационные очковые линзы Stellest: коррекция и контроль близорукости у детей
Неконтролируемое прогрессирование близорукости в детстве приводит к высокой степени миопии во взрослом возрасте. Что поможет? Ответ в статье.
Подробнее
11 июля 2022 10:00
Сердечный приступ, сахарный диабет, гипотиреоз: какие неглазные болезни может увидеть офтальмолог
Сердечный приступ, сахарный диабет, гипотиреоз: какие неглазные болезни может увидеть офтальмолог
В ходе полного офтальмологического осмотра можно получить сведения о состоянии не только глаз, но и других важных органов.
Подробнее
06 августа 2021 06:40
Модный дайджест: только интересные статьи про стиль и очки
Модный дайджест: только интересные статьи про стиль и очки
Тренды из популярных сериалов, модные тенденции на 2022 год и самка орангутанга, показавшая, что такое настоящий стиль.
Подробнее
Подписывайтесь на еженедельную рассылку
Вы всегда можете нас найти
Остались вопросы?
Напиши онлайн-консультанту и получи
максимально полный ответ на интересующие вопросы.
Задать вопрос
Политика конфиденциальности
Разработка сайта Like Marketing
Вверх